政府信箱

来信情况:
信件主题: 环境问题的反应
来 信 人: 刘娟 来信日期: 2019-01-22 信件编号: 201901220920498653
来信内容:

来根河,发现根河棚户区旁边十几米的筷子厂的烟囱每天排出大量浓烟,早上出门空气中有呛人的味道,这对市民健康造成了影响。建议能否将生产工厂搬离居民区,保护市民的生活环境。请有关政府部门关注解决。

?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市政府办公室

处理时间:2019-02-21

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市政府办公室

处理时间:2019-02-21

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开